Экскурсия в музей А.С. Пушкина (УК № 11) 05.11.2019 05.11.2019

1 ноября ученики 7 "АР" и 7 "ВР" классов

Фотоотчет Государственный музей А.С. Пушкина

В рамках школьной программы по литературе ученики 7-х классов изучают творчество А.С. Пушкина. Чтобы больше узнать о жизни писателя, 1 ноября ученики 7 "АР" и 7 "ВР" классов посетили Государственный музей А.С. Пушкина - литературный музей, посвященный жизни и творчеству поэта; крупный многофункциональный музейно-культурный центр. Музей впечатляет количеством экспонатов, красотой залов и интерьеров. Прекрасные экспонаты передают дух того времени и характер поэта. В музее воссоздана атмосфера начала XIX века. Среди уникальных экспонатов - подлинник детского портрета Александра Сергеевича Пушкина, перо, принадлежавшее поэту, его автографы. Производит впечатление и сам особняк Хрущёвых-Селезнёвых - великолепные плафоны, залы, лестницы. Кроме того, в музее постоянно проводятся интересные выставки.