В рамках недели русского языка и литературы 25 октября 2019 - творческий проект «Наш национальный поэт» 28.10.2019

Есенин - наш национальный поэт

Фотоотчет - Наш национальный поэт

В рамках недели русского языка и литературы 25 октября 2019 в ГБОУ Школа 1363, корпус 6 для учащихся, педагогов и родителей был представлен творческий проект «Наш национальный поэт», посвящённый творчеству С.А Есенина. Незабываемые, яркие и глубокие стихи Сергея Есенина звучали со сцены нашей школы. Задорно, нежно, задумчиво...Именно лирикой славится народный поэт, именно в ней выражается всё, что составляет душу есенинского творчества. Сергей Есенин прежде всего - певец Руси, и в его стихах, по-русски искренних и откровенных, мы ощущаем биение беспокойного нежного сердца. В них "русский дух", в них "Русью пахнет". Они впитали в себя великие традиции национальной поэзии, традиции Пушкина, Некрасова, Блока. Даже в любовной лирике Есенина тема любви сливается с темой родины.