Литературная викторина, посвящённая жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова (УК № 11) 24.10.2019

24.10.2019 год

Фотоотчет Литературная викторина, посвящённая жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова (УК № 11).

24 октября 2019 года в рамках предметной недели русского языка и литературы в учебном корпусе № 11 прошла литературная викторина, посвящённая жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова. Организовали и провели викторину обучающиеся 9 «ЕР» класса совместно с учителем русского языка и литературы Поляковой А.Г.

Цель и задачи викторины:

1.Расширить знания обучающихся о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова;

2.Развитие мотивации к интеллектуальной деятельности;

3. Развитие творческого мышления, повышение познавательного уровня и интереса к культурному и литературному наследию прошлого.

В процессе викторины ребята активно отвечали на вопросы, связанные с жизнью и творчеством писателя, рассказывали стихотворения Великого поэта, делились интересными фактами из личной жизни М. Ю. Лермонтова. Мероприятие прошло в дружной и уютной обстановке.

Надеемся, что ребята получили новые знания и расширили свой кругозор.