05.10.2019 учащиеся 9 класса «Вг» посетили в ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский технологический университет" 11.10.2019

"Университетские субботы"

Университетские субботы с 9 ВГ классом

05.10.2019 учащиеся 9 класса «Вг» посетили в ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский технологический университет" "МИСиС"лекцию в рамках проекта "Университетские субботы": Влияние физической активности на развитие мозга. Лектор, Зайцева Галина Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент, ученый секретарь Кафедры физической культуры и здоровья НИТУ «МИСиС», рассказала ребятам о том, что в нашем обществе долгое время господствовало мнение, что физкультура и интеллект - понятия несовместимые, что, занимаясь спортом, накачивая мышцы, укрепляя себя физически, люди ограничивают своё интеллектуальное развитие. Как выяснили ученые, физическая активность влияет на развитие мозга. Основное условие обеспечения сохранности и поддержания жизни – движение. Лекция была очень познавательной и понравилась учащимся.