В  гостях у многодетной семьи. О радостях и трудностях жизни многодетных семей. 06.10.2019

Моральная поддержка им очень важна.

Фоторепортаж. В гостях у многодетной семьи.

О радостях и трудностях жизни многодетных семей.

Организатор мероприятия - Емельянова Т.Ю.

В наше время бытует мнение, что ситуация в стране не самая лучшая, поэтому один, максимум два ребенка, куда же больше? Этих бы вырастить в достатке и сделать счастливыми. А если в семье 9 детей? При этом один из них - 5-ти летний ребенок с особенностями развития от рождения, свой, да еще трое таких же и такого же пятилетнего возраста приемных.
Мы побывали в гостях у такой семьи и поняли, что большая семья - это огромная ответственность, постоянные хлопоты и заботы, надо вечно импровизировать, жертвовать, всюду успевать и всем уступать.
Замечательная женщина мама Валя, переполненная любовью к своим детям, спокойная, добрая, улыбчивая, но чувствуется, что управлять таким хозяйством - это большой труд и настоящее искусство. Иметь такую большую семью - значит забыть о себе, о личном, о развлечениях. Многодетные мамы живут замкнуто, времени на общение не хватает. Моральная поддержка им очень важна. Именно поэтому нужно посещать такие семьи, чтобы скрасить их жизнь общением, порадовать детей подарками, поиграть с ними.
Уходя, подумалось, что хочется прийти в этот теплый уютный, наполненный детскими голосами и смехом дом, снова. До новых встреч.
Емельянова Т.Ю.