Международный обмен 2019-2020 учебного года (сентябрь, Россия - Германия) 24.09.2019

Учебный день в Вильгельми-гимназии. На приеме у мэра г. Зинсхайм

Фоторепортаж Учебный день в Вильгельми-гимназии

С 22 по 29 сентября старшеклассники нашей школы находятся с ответным визитом в Германии в рамках программы по школьному обмену с Вильгельми-гимназией, г. Зинсхайм. Ребятам предстоит завершить совместный литературный проект и представить его в литературном кафе школы в пятницу. Гости из России знакомятся с системой немецкого образования, участвуют в уроках. И не только это. Совместная культурная программа, экскурсии, встречи с ровесниками, знакомство с бытом и много других интересных моментов из жизни немецких ребят предстоит узнать нашим школьникам.

Сегодня (23 сентября) был насыщенный день: с утра учащиеся нашей школы вместе со своими немецкими партнёрами провели целый учебный день в Вильгельми-гимназии. Ребята побывали на разных уроках и даже приняли участие в некоторых. В столовой гимназии мы очень вкусно пообедали. Потом была ознакомительная экскурсия по городу Зинсхайм. Ярким завершением первого дня нашего визита была чудесная экскурсия по стадиону Хоффенхайм, одноименной команды Бундеслиги. Вечером у ребят разные программы по семьям. Впечатлений уже много. С нетерпением ждём следующего дня.