Мнение юных журналистов из разных редакций о проекте "Больше изданий хороших и разных" 27.01.2017

Мой акцент на пользу.
Вот уже второй год я работаю в пресс центре. Время от времени люди задаются вопросом, зачем? Вот и я однажды решил разобраться, а что это мне дает? А после того, как разобрался, решил написать свои выводы на бумагу. Так и получилась моя статья

В заданиях МБИ есть и такое: рассказать про свой-пресс-центр, вспомнить истории. Перед МБИ мы все написали статьи о разных акцентах деятельности пресс-центра, что делают журналисты и зачем. Мой акцент на пользу.

Вот уже второй год мы выступаем в Марафоне школьных СМИ. Уже не новички, а почти «ветераны» — так много успели сделать за это время.
Где нам только ни довелось побывать: и на Большой Игре в шести колледжах МОК, и в Московском Международном Салоне образования, и на факультете журналистике в РГСУ, и на самой известной русской IT-выставке RIW-2016, и в Общественной палате РФ, и на курсах «Школы искусств и медиатехнологий» Арины Шараповой. Конечно, участие в этих мероприятиях — это колоссальный опыт.
Кто-то скажет: «А что же это все дает вам? Это лишь отнимает свободное время». И действительно, пока другие ребята играют в футбол и веселятся, наша работа вроде бы отбирает у нас детство. Но ведь главное в детстве — это формирование личности. А именно в подобных поездках она и формируется. Во-первых, имея такой опыт, человек вырастет образованным, так как на каждом мероприятии проводится какая-то лекция или урок, везде нас учат чему-то новому. Во-вторых, юный журналист вырастет адекватным и культурным, ведь в этих серьезных местах все ведут себя культурно, подавая пример другим. Перед интервью с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Цянь Тан нас проинструктировали, как задавать вопросы в соответствии с международным этикетом.
Опыт, знания и с пользой проведенное время — вот, что нам все это дает.

Владислав, 7 кл., #2508 Акценты, гимназия № 1358, Москва / фото: Артем, 9кл