Семинар для учителей информатики, технологии, черчения на тему «Подготовка к участию в проекте "Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» 06.09.2019

04 сентября 2019 года

4 сентября 2019 года в учебном корпусе № 8 ГБОУ Школа № 1363 состоялся семинар для учителей информатики, технологии, черчения и др. на тему «Подготовка к участию в проекте "Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)»

Семинар проводил сотрудник ГБОУ Школа № 1363 Артемов Игорь Анатольевич, являющийся главным экспертом компетенции «Изготовление прототипов» в категории «Юниоры (14-16л) VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2019.

Игорь Анатольевич не первый год является наставником-тренером юниорских команд

по компетенциям «Изготовление прототипов» и «Инженерный дизайн CAD», неоднократно участвовал в чемпионатах в качестве эксперта-компатриота, в прошлом году подготовил команду призеров Чемпионата Москвы, а также сам является победителем прошлогоднего Чемпионата Москвы и победителем Финала национального чемпионата «Навыки мудрых» в рамках Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в мае 2019 года в Казани.

Участикам семинара рассказывалось о движениии WorldSkills Russia, о регламенте чемпионата, кодексе этики. На семинаре были подробно рассмотрены нюансы подбора и подготовки школьников для участия в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2019, обсуждались процедуры внутришкольного отбора кандидатов в команды, регистрации участников, подготовки к прохождению квалификационного отбора и непосредственно к участию в Чемпионате Москвы по широкому спектру компетенций самых различных направлений, разъяснялись изменения типового Регламента Союза WorldSkills Russia о проведении региональных чемпионатов по сравнению с предыдущими годами и многие другие вопросы, касающиеся участия школьников в Чемпионате Москвы.