Пресс-конференция - "Школа Новых Технологий: Развивая инженерное направление" 27.09.2017

Новости от "Школы новых технологий"
Пресс-конференция ШНТ

В какой сфере на сегодняшний день самая большая нехватка специалистов? По данным Роструда – в инженерной. Рынок труда развивается быстро, появляется все больший спрос на инженеров самых разных областей. Чтобы успевать за трендами, подготовку специалистов нужно начинать не с ВУЗа, а уже со школы.

Как помочь школам адаптироваться к этим переменам, как помочь школе стать современным инновационным центром, который выпускает не просто детей с теоретической базой, но настоящих молодых специалистов – обсуждали 21 сентября на пресс-конференции в Департаменте образования г. Москвы. Тема конференции была 'Школа Новых Технологий: Развивая инженерное направление'.

«Наиболее стратегически важное направление, которое мы бы хотели развивать в этом году, это инженерное направление. Почему именно инженерное? Ни для кого не секрет, что именно инженерные специальности на сегодняшний день наиболее востребованы. Очень нужны специалисты по робототехнике, 3D-моделированию и конструированию в IT-сфере. Они востребованы на рынке», - заявил Игорь Марчак.

В пресс-конференции приняли участие: руководитель ШНТ Игорь Марчак, исполнительный директор Академии новых технологий Али Джанмамедов, директор колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 Константин Афонин, заместитель председателя Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Любовь Самборская, участники одного из проектов инженерного направления BIM – Екатерина Иванова, Александр Петров, Павел Гусев, учитель информатики школы №2098 Яна Кононцева и заместитель директора школы №1288 Анна Цветкова.

Участники пресс-конференции рассказали о новой программе – Московские Инженерные Игры, которые будут объединять в своих рамках все проекты инженерного направления ШНТ, обозначили ключевые мероприятия этого года.

Посмотреть полную запись пресс-конференции можно по ссылке.

СМИ о пресс-конференции:

«Вечерняя Москва»