7 мая - встреча поколений. Связь поколений. Помним, гордимся. 13.05.2019

УК № 4. Организатор Емельянова Т.Ю.

Фоторепортаж Связь поколений

Майский праздник - День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена!

7 мая, в канун празднования Дня Победы, учащиеся УК № 4 посетили отделение социальной реабилитации детей филиала "Выхино", где состоялось мероприятие "Встреча поколений". На празднике присутствовали дети с особенностями развития, их родители, учащиеся, учителя школы № 1363, но самыми главными гостями стали - участник Великой Отечественной войны Лебедев Евгений Николаевич и труженик тыла Коваленко Валентина Ивановна.

Дети были в восторге, увидев множество орденов и медалей на груди ветеранов, которые рассказали о своих подвигах в боях и о титаническом труде в тылу на благо Отечества, о самых тяжелых моментах жизни во время войны.

Учащиеся школы 1363 показали музыкально-литературную композицию "Никто не забыт, ничто не забыто". Приглашенная солистка вокальной студии при татарском культурном центре Нурджихан Симаева, исполнила любимые всеми песни военных лет, а зрители не могли удержаться и подпевали.

Ученики школы 1363 подарили всем присутствующим открытки с Днем Победы, которые сделали сами. Финалом праздничного мероприятия, как и полагается, стал праздничный салют из воздушных шаров. Закончилась встреча поколений чаепитием, за которым все делились впечатлениями и просто душевно общались.

Емельянова Татьяна Юрьевна.