X Международная Акция «Читаем детям о войне» 06.05.2019

Учебный корпус №5 принял участие

в X Международной Акции

«Читаем детям о войне»

6 мая 2019 года в 11.00 (по местному времени) одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошла акция одновременного чтения вслух произведений о Великой Отечественной войне.

Учебный корпус № 10 и №11

Учителя, библиотекари, учащиеся старших классов читали вслух произведения о Великой Отечественной войне. Были прочитаны лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Участниками данной акции стали учащиеся 1-6 классов.

Главной целью Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Чтение произведений о войне, написанных для детей и подростков, дает возможность участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.