Завершился конкурс 3D БУМ - 23 декабря 2016 года 23.12.2016

Команда школы создала систему с ЧПУ

Конкурс 3D БУМ, организованный экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте Образования г. Москвы и проектным офисом «Школа Новых Технологий» выходит на финишную прямую!

За 4 недели команды учеников 8-11 классов из 76 школ вместе с педагогами - кураторами команд прошли обучение в компании Autodesk, освоив работу в программе Fusion 360. Также команды определились со своими идеями и задачами в рамках пяти направлений, предложенных партнерами конкурса (МОСПОЛИТЕХ, МГХПА им. Строганова, МГТУ Станкин, НИЯУ МИФИ, МАДИ).

Все команды представили кураторам направлений и экспертам отрасли первые прототипы своих идей. Данный этап позволяет проверить возможность реализации этих идей и определиться с технической составляющей конечного продукта. Также была проведена экспертная оценка эргономики, дизайна, функциональной применимости объектов в каждом из направлений:

• • Космический транспорт;
  • • Робот – космический разведчик;
  • • Дети Детям: создание пособий для слабовидящих детей;
  • • Интерьеры и экстерьеры космического корабля;
  • • Спутники и орбитальные станции/Искусство технологий;
  • • Создание системы с ЧПУ.

Далее участникам предстоит смоделировать итоговые объекты в программе Fusion 360 и напечатать их на 3D принтере или лазерном станке. Затем они посетят мастер-класс по «Мастерству презентаций», где смогут проработать свое выступление для финала конкурса, которое состоится в середине декабре.