Дружат дети всей планеты! "Дружба - Freundschaft" 19.03.2019

Завершилось яркое путешествие школьников из Германии в Москву (школу № 1363)

"Дружба - Freundschaft"

Вот и завершилась неделя пребывания немецких школьников из Вильгельми гимназии в нашей школе.

Интересная и насыщенная программа была у школьников наших школ: Большой театр, Измайлово, музей Марины Цветаевой, встреча с директором школы, Еленой Валерьевной Лавриненко, знакомство с системой российского образования, прогулки по Москве - все это дало ребятам возможность приобрести опыт личностного и языкового общения. Впечатления и эмоции только самые наилучшие. Наши ребята уже с нетерпением ждут продолжения обмена в Германии, где и завершат работу над литературным проектом.

Отзывы родителей, участников обмена

"... все было организовано на высшем уровне. Получен опыт не только детьми, но и родителями. На фото все дети такие счастливые! Пусть они всегда будут такими! Неделя была действительно чудесная и в плане личностного общения - неоценимый опыт, и языкового общения. Немецкие ребята, с кем довелось пообщаться (Ник, Даниэль) отличные: воспитанные, выдержанные. Программа насыщенная, интересная. Очень хорошо, что было и "свободное" время по интересам. Все было замечательно!"
"Присоединяюсь к словам благодарности. Спасибо организаторам и всем участникам программы обмена для школьников! Ребята замечательные, интересные, очень открытые и общительные, я говорю о Нике и Даниэле, с которыми мне довелось общаться. Это общение - очень ценный опыт и для детей, и для взрослых. Надеюсь, наши гости будут долго с теплыми чувствами вспоминать нас, Москву, ведь мы для этих детей и есть - Россия"