Неделя иностранных языков 18.02.2019

11-15 февраля 2019 года

В период 11 - 15 февраля 2019 г. в нашем комплексе проводилась традиционная «Неделя иностранных языков» с 2 по 11 классы.

Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.
Задачи проведения недели:
– усилить мотивацию к изучению иностранных языков;
– способствовать практическому владению речевой деятельностью;
– увеличивать активный языковой запас учащихся;
– стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность;
– расширять общий кругозор школьников;
– повышать их культурный уровень;
– развивать творческие способности детей.
Главным принципом было вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.

Для успешной реализации поставленных задач членами методического объединения иностранных языков был разработан и утвержден план проведения недели иностранных языков. Учителями использовались различные формы проведения мероприятий. Программа недели была насыщенной и разнообразной.