Неделя иностранного языка в Учебном корпусе № 4 16.03.2019

11 февраля- 15 февраля 2019 г.

о проведении «Недели иностранного языка»

С 11 февраля- 15 февраля 2019 г. в Учебном корпусе № 4

проводилась неделя английского (немецкого) языка.

Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителями английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

• Конкурс плакатов на тему «Английский язык в нашей жизни» (2-9 кл – учителя кафедры)
  • Открытие почты ко Дню Св. Валентина (2-9 кл – Щербинина Н.М.)
  • Конкурс газет «Немецкий язык в нашей жизни – какие слова вошли в русский язык?» (5-9 – Бернинова И.В., Банько И.Н.)
  • Спектакль на английском языке «Five Little Kittens» (2-4 кл – Ильина Е.Б.)
  • Олимпиада по английскому языку (2-4 кл)
  • Урок-игра Round the world in 45 minutes (Някк Е.С.)
  • Урок-игра «Что мы знаем о немецком языке, немецкоговорящих странах?»

( Бернинова И.В., Банько И.Н.)

• День Св. Валентина. Почта дружбы, романтики и добрых слов. (Щербинина Н.М.)
  • Урок-презентация, посвященный Дню Св. Валентина (6Бг, 6Вг кл. – Щербинина Н. М.)
  • Открытый урок посвященный Дню Святого Валентина (8 БГ класс - Полякова Е.И., Шавырина Ю.С.)
  • Урок - викторина «The seven coloured flower» (2-е кл. - Андропова А.Д. ,Емельянова Т.Ю.)
  • Урок – дискуссия « Places people live in» (4 кл. - Андропова А.Д. ,Емельянова Т.Ю.)
  • Конкурс чтецов (3-5 кл - учителя кафедры)

Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.