Сбор экспонатов в музей индустриальной культуры. 20.02.2019

Предметы культуры и быта со временем становятся экспонатами музея

Сбор экспонатов в музей индустриальной культуры

Фотоматериал

Наша школа уже не первый год взаимодействует с этим музеем, находящимся почти рядом с нами - в парке Кузьминки и помогает пополнять фонд и экспозиции музея. Все экспонаты - это вещи, которые окружали нас, наших родителей, бабушек и дедушек в повседневной жизни. Наши квартиры не безразмерны, копится множество ненужных, вышедших из обихода вещей, которые размещаются в кладовках, на антресолях, на дачах или на свалках.

А ведь эти вещи могут стать экспонатами музея!
Этот музей общедоступный, бесплатный, работающий на общественных началах, и еще он необычный, потому что все экспонаты можно потрогать, подержать в руках, узнать, как "ЭТО" работает. Поэтому наши учащиеся любят посещать этот музей. Но прежде, чем отправиться туда, мы собираем подарки для музея, которые в дальнейшем став настоящими экспонатами, займут достойные места на полках этого удивительного музея и будут радовать других посетителей.