Алгоритм действий в случае вызова скорой помощи обучающимся (воспитанникам) и работникам образовательной организации 18.02.2019

2018-2019

Приложение к Приказу от 01.09.2018 № 89

«О назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы и возложении обязанностей по охране труда на администрацию и работников ОУ в 2018-2019 учебном году»

АЛГОРИТМ

действий в случае вызова скорой помощи

обучающимся (воспитанникам) и работникам образовательной организации

1. Сотрудник, получивший от обучающегося (воспитанника) жалобу на ухудшение состояния здоровья, полученную травму, либо ставший очевидцем чрезвычайной ситуации обязан:
  1. вызвать скорую помощь – «103» (Приложение);
  2. незамедлительно проинформировать дежурного администратора в учебном корпусе или старшего воспитателя в дошкольной группе.

1. Дежурный администратор , старший воспитатель обязан:
  1. незамедлительно проинформировать руководителя или ответственного образовательной организации (Агузарову Наталью Борисовну по тел. 8(910)404-34-11 или Тришкину Ирину Юрьевну по тел. 8(915)432-94-37);
  2. проинформировать родителей (законных представителей) обучающегося (воспитанника);
  3. организовать сопровождение обучающего (воспитанника) при отсутствии родителей (законных представителей) на момент госпитализации.

1. Ответственный образовательной организации обязан:
  1. доложить о происшествии руководителю (директору) школы лично либо направить СМС сообщение;

1а. доложить о происшествии в соответствии с приказом ДОгМ от 25.09.2017 № 836

1. создать комиссию о расследовании несчастного случая в соответствии с приказом ДОгМ от 30.10.2017 № 1070).

Вызов скорой медицинской помощи- «103»

При вызове необходимо сообщить (спокойно, четко):

1. Количество пострадавших.
  2. Фамилия, имя, отчество пострадавшего.
  3. Пол пострадавшего.
  4. Возраст пострадавшего.
  5. Кратко о ситуации, что случилось с пострадавшим:
  • ухудшение состояния здоровья (потеря сознания, боль в области живота, тошнота, озноб, сыпь и др.),
  • при движении подвернул ногу, споткнулся, столкнулся с одноклассником, ударился рукой о стену и др.
  1. Точный адрес (улица, дом, корпус, с ориентирами, как можно проехать).
  2. Кто вызвал скорую помощь (должность, ФИО, телефон).

Записываем номер наряда и время вызова.

Телефонную трубку кладем только после того, как ее положит диспетчер.