Университетские субботы. Мероприятия в рамках проекта "Медицинский класс" 10.12.2018

Все - яд, все - лекарство. Можно ли вылечить ядом, а отравить лекарством?

Фотоотчет

08.12.2018 учащихся 8 класса «Вг» с классным руководителем Михайловой А.Л. посетили очередную лекцию в ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева» в рамках проекта "Университетские субботы": «Все - яд, все - лекарство. Можно ли вылечить ядом, а отравить лекарством?». Лектор - Сардушкин М.В., к.т.н., доцент кафедры технологии химико-фармацевтических и косметических средств, рассказал ребятам о том, что даже безобидные, на первый взгляд, вещества могут нанести непоправимый вред здоровью и жизни, а всем привычные яды могут быть лекарством. Лекция была очень познавательной и понравилась учащимся.