Комиссарова Наталья Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель-логопед

Преподаваемые дисциплины: коррекция речевых и психических нарушений

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический институт им. М.А.Шолохова, 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: логопедия

Стаж работы по специальности: 12 лет

• 2014 г., МИОО «ФГОС для обчающихся с ОВЗ» 36 ч.
  • 2015 г., Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. Лурия «Русский язык с нейропсихологом (нейропсихологический подход к преодолению трудностей в овладении письмом и чтением)» 24 ч.
  • 2015 г., Издательский дом «Первое сентября», Всероссийский педагогический марафон, день коррекционной педагогики (темы «Соматогнозис. Методы и способы коррекции», Дизорфография. Методические приёмы коррекции», «Нейропсихологический подход к анализу дисграфий») 6 ч.
  • 2016 г., Издательский дом «Первое сентября», Всероссийский педагогический марафон, день коррекционной педагогики (темы «От «безречья» до дизорфографии», «Программа «Карусели». Формирование базовых сенсомоторных интеграций речи», «Разработка и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования») 6 ч.