Конкурс "Создавая будущее!"

Конкурс "Создавая будущее!" (2015-2016 учебный год)

Каждая образовательная организация, принимающая участие в конкурсе «Создавая будущее», имеет возможность получить вымпелы за активное участие в перечисленныхнаправлениях (номинациях) внеурочной воспитательной деятельности. Собрав 7 вымпелов по разным направлениям, образовательная организация получает право на именную фасадную табличку «Лучший ученический актив города Москвы».

Цель:

содействие формированию социальной активности школьных общественных организаций, классного и школьного самоуправления, информационной открытости данных структур.

Задачи конкурса:

• развитие школьного самоуправления;
  • представить опыт работы детских и молодежных общественных организаций образовательных учреждений г. Москвы в информационном пространстве (сайты образовательных учреждений, СМИ);
  • укрепление здоровья, развитие интеллектуальных и творческих способностей;
  • способствовать участию детских и молодежных общественных объединений в социальной и добровольческой деятельности.

Конкурс "Создавая будущее!" (2016-2017 учебный год)

Цель: содействие формированию социальной активности и информационной открытости школы в рамках деятельности РДШ.

Задачи:

1. представление опыта работы детских и молодежных общественных объединений и образовательных организаций города Москвы в информационном пространстве в рамках деятельности РДШ;
  2. содействие формированию личности школьника на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  3. создание условий для открытого, равного и прозрачного взаимодействия школ в рамках действия РДШ.