Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Юго-Восточный административный округ

19 июня 2017 года выпускникам девятых классов ГБОУ Школа № 1363 вручили аттестаты об основном общем образовании 20.06.17

Шаг во взрослую жизнь!

19 июня выпускникам девятых классов школы 1363 вручили аттестаты основного общего образования. Торжественное мероприятие прошло в гостеприимных стенах большого зала ДШИ им. Балакирева. Столь масштабное торжество собрало вместе девятиклассников из всех подразделений школы – всего в этом году 318 выпускников девятых классов.

Поздравила школьников с таким важным для них событием директор школы Елена Валерьевна Лавриненко: «Сегодня в нашей школе торжественный день, когда мы вручаем аттестаты об основном общем образовании. Учителя и родители, конечно, очень волнуются, испытывая при этом чувства гордости, удовлетворения, но и, конечно, грусти. Вот уже и подходит к завершению ваша беззаботная школьная жизнь. Совсем уже скоро вы станете взрослыми и будете сами принимать непростые решения в своей жизни. Кто-то останется в школе и продолжит своё обучение вместе с нами. У них ещё впереди главный выпускной вечер. Есть и те ребята, которые завершают свою школьную жизнь, потому что выбрали другой путь, другие учебные учреждения. И сегодняшний день для них — прощание со школой, с одноклассниками и учителями. Дорогие мои, удачи вам и доброго пути!». Елена Валерьевна вспомнила слова своей учительницы: «Пусть вам благоволит удача, но не дурманит и успех. Учитесь! Думайте! Иначе в жизни не видно главных вех!»

Позади непростой год — подготовка к экзаменам, сложность и объективность которых все возрастает, месяцы усердных приготовлений к выпускным торжествам.

Главный момент праздничного вечера — церемония выдачи аттестатов.

Заветная мечта – окончание школы на отлично сбылась у 16 выпускников. Именно столько школьников закончили девятый класс с отличием.

В этом учебном году девятиклассники внесли весомый вклад в результативность школы. Кроме этого, целый год ребята активно принимали участие в замечательном городском проекте «Школа новых технологий», где также неоднократно выигрывали трофеи.

Ребята говорят, нет какой-то особой формулы успеха, но все согласны с тем, что в первую очередь их блестящие результаты в учёбе – заслуга учителей, которые были с ними на протяжении всех школьных лет, родителей, которые поддерживали и верили в них, бабушек и дедушек, которые заботились. Ну и, конечно, их собственные упорство и старание – ведь они действительно показали все на что способны!

В завершение праздничного вечера в небо взмыли сотни воздушных шаров.

Самые яркие моменты праздника в нашем фоторепортаже.