Медицинское обслуживание

Департамент здравоохранения города Москвы информирует, что в период подготовки к новому 2016-2017 учебному году с 15 августа по 18 сентября 2016 года изменен режим работы медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению.

Для удобства родителей в период с 15 августа по 18 сентября 2016 года удлинен режим работы кабинетов «Здоровое детство» и «Дежурный врач»: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье - с 9.00 до 15.00. В кабинет «Здоровое детство» открыта предварительная запись через ЕМИАС.

Справку о состоянии здоровья для посещения дошкольного образовательного учреждения родители могут получить при обращении с ребенком в детскую городскую поликлинику по месту прикрепления. Справка будет выдаваться по результатам осмотра на педикулез и чесотку с указанием сведений об отсутствии контактов с инфекционными больными. Утверждена единая форма справки о состоянии здоровья (распоряжение Департамента здравоохранения города Москвы от 11.08.2016 г. № 906-р «О режиме работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению, в период подготовки к новому 2016-2017 учебному году»).

В период с 01.09.2016 по 18.09.2016 будут проведены профилактические обследования детей на энтеробиоз на базе дошкольных образовательных организаций и у учащихся 1-4 классов в общеобразовательных организациях.

В тот же период будут проведены плановые осмотры на педикулез детей всех возрастных групп.