Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Блоги

1. С каждым годом отдаляется Великая Отечественная. Уходят участники войны, унося свои рассказы. Сейчас детям войны немного за семьдесят. Военное время врезалось в них страхом, голодом и похожими на телеграммы письмами с фронта: «Поздравляю с днем рождения, слушайся маму. Каждую минуту думаю о вас, мои дорогие»… Вот список книг, в которых о Великой Отечественной войне рассказывают очевидцы и фронтовики. Рассказывают о солдатах – мальчиках и девочках, – благодаря которым мы живы. О том, что жизнь коротка, война ужасна, а человек неповторим.

2. Учредители и соорганизаторы конкурса:  Министерство образования и науки Российской Федерации, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Федеральный институт развития образования, Московский институт открытого образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании».

3. Дорогие читатели! Сделайте подарок школьной библиотеке! Пусть Ваша книга доставит удовольствие нашим читателям!

4. 28 января 2015 года состоялось торжественное открытие Года литературы в России. Коллектив издательства «Просвещение» воспользовался этим знаменательным событием, чтобы поздравить всех школьников и пожелать им продуктивного, долгого и интересного чтения. А для того, чтобы это пожелание сбылось, редакция русского языка и литературы издательства подготовила список книг, которые, несмотря на свое отсутствие в школьной программе, рекомендуются к прочтению каждому школьнику.