Команда школы № 1363 - Победитель Первого Открытого корпоративного чемпионата России JuniorMasters (по стандартам JuniorSkills) 03.12.2018

Команда школы № 1363 - Победитель

Более 100 талантливых школьников из 14 регионов Российской Федерации собрались в профориентационном лагере «Uniumcamp» под городом Истра Московской области, чтобы принять участие в соревнованиях в пяти номинациях: инженерный дизайн, прототипирование, мобильная робототехника, электроника, мехатроника.

Школьники Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Петербурга, Москвы, Московской области, других городов и областей России, облачённые в единую корпоративную форму одежды с логотипом JM(JuniorMasters), в течение пяти дней имели возможность применять свои технологические навыки при использовании компьютерных программ и изготовлении 3-D моделей.

В компетенции «Прототипирование» в возрастной категории до 14 лет члены жюри – национальные эксперты Ассоциации «Инновационное развитие и сотрудничество в образовании» – назвали Победителя:

Команда школы № 1363, город Москва!

На церемонии награждения ребятам вручены медали и дипломы за 1 место, сертификаты и ценные подарки.

Успех в I чемпионате JuniorMasters обеспечен как увлечённостью и трудолюбием учащихся, так и неоднократно результативным их обучением талантливым учителем технологии и педагогом дополнительного образования по программе «Техническое творчество» Игорем Анатольевичем Артёмовым.

Досуговые мероприятия в лагере были организованы сопровождающими наставниками: посещение бассейна, вечер поэзии, концертная программа, прогулки на свежем воздухе.

Борис Рутберг