25 ноября 2017 года старшеклассники в гостях в Дипломатической академии МИД России 03.12.2017

В рамках образовательно-просветительского проекта «Университетские субботы». Всемирный формат школьных дебатов: стратегия диспута.

25 ноября 2017 года в Дипломатической академии МИД России

фоторепортаж

25 ноября 2017 года в Дипломатической академии МИД России в рамках образовательно-просветительского проекта «Университетские субботы» состоялись лекции и мастер-классы профессоров и преподавателей вуза. В мероприятии приняли участие старшеклассники - учащиеся 9АГ и 9ГГ классов (классные руководители Н.П. Морозова, А.Р. Османова), интересующиеся историей и развитием международных отношений, техникой эффективных коммуникаций.

Научный руководитель Международной Модели ООН Дипломатической академии МИД России, доцент кафедры международных отношений Д.А.Сидоров провел мастер-класс «Секреты ведения переговоров».

На лекции «Ближний Восток – дело тонкое» заведующий кафедрой восточных языков, профессор А.Т.Мозлоев и доцент кафедры международных отношений В.А.Аватков рассказали ребятам об истории и особенностях этого региона.

В ходе «Университетских суббот» состоялось открытие «Школьного клуба дебатов». Студент 2 курса факультета «Международные отношения и международное право» Павел Бакалин провел интерактивную лекцию «Всемирный формат школьных дебатов: стратегия диспута».

По окончании мероприятия всем слушателям были выданы сертификаты об участии.