Конкурс JuniorSkills. Встречи с телеведущим Петром Олеговичем Толстым 14.03.2016

Прекрасное подрастающее поколение!

Статьи о встрече учащихся ГБОУ Школа № 1363 с известным телеведущим

10 марта 2016 года состоялось заседание Управляющего Совета ГБОУ Школа №1363. Мероприятие, безусловно, важное и нужное для успешного выполнения школой своих задач. Совет объединяет педагогов, родителей, учеников, то есть людей действительно заинтересованных в эффективном управлении образовательным учреждением. Заседание открыла Мельникова Валентина Николаевна. Обсуждались разные насущные вопросы, особый интерес среди родителей и школьников вызвала тема предстоящих экзаменов, ЕГЭ и ОГЭ. Присутствующий на заседании известный телеведущий Петр Толстой, воспитывающий дочь, которой скоро предстоит сдавать экзамен, также выразил неподдельный интерес к вопросу.

К слову, Петр Толстой присутствовал на заседании Совета не просто так. Именно сегодня, на этом самом заседании он был единогласно принят в члены Управляющего Совета Школы № 1363. После того, как телеведущему было передано слово, он предложил поддержать интерес подрастающего поколения к русской классической литературе, проведя конкурс среди учащихся Школы № 1363, а затем, возможно, среди учащихся школ всего района или округа. Присутствующие поддержали инициативу. Более того, школьники обратились к нему с просьбой помочь в организации иных мероприятий, направленных на поддержание и распространение интереса детей к литературе, таких как встречи с современными авторами, лекции и семинары, связанные как с классической, так и с современной русской литературой. Петр Олегович обещал всеми силами способствовать детям в таком хорошем деле.

Действительно, инициатива, проявляемая подрастающим поколением, не может не радовать. Сегодняшнее мероприятие отчетливо показало, что современные школьники, вопреки распространенным стереотипам, ребята деятельные, способные и увлекающиеся не только компьютерными играми, но и по-настоящему важными вещами. Они готовы трудиться на благо своей школы и своих товарищей, главное, предоставить им такую возможность.
#СвязьПоколений #ПетрТолстой #Школа #Образование #дети #ВыхиноЖулебино

Почему-то в наше время стало модно ругать подрастающее поколение за отсутствие интереса к реальной жизни, миру, природе, искусству. Но сегодня в стенах Школы №1363 мы увидели совершенно иное! Школьники продемонстрировали свое искреннее увлечение будущей профессией, показали готовность действовать не только в своих интересах, но и в интересах своей школы!

Молодые финалисты Всероссийского конкурса печатных и медиа изданий "Больше изданий хороших и разных", подрастающее поколение журналистов, не только присутствовали на заседании Управляющего Совета своей школы, не только задавали вопросы многоопытному журналисту и телеведущему Петру Толстому, но и готовили свой материал по мероприятию и в завершении взяли небольшое интервью у Петра Олеговича. Ребята задали действительно волнующие их вопросы о судьбе печатных СМИ в цифровую эру, о нелегкой профессии журналиста и даже о том, какими человеческими качествами должен обладать политик.

Петр Толстой обстоятельно отвечал на вопросы школьников. Очень много телеведущим было сказано об ответственности: об ответственности журналиста за предоставляемую им информацию, об ответственности политика перед избравшими его людьми. Также коснулись вопроса доверия, ведь доверие, как отметил Петр Олегович, мало просто заслужить, доверие нужно оправдать.

Так что, пожелаем ребятам успехов в учебе и их профессиональных начинаниях! Будем надеяться, что благодаря сегодняшней встрече, они узнали что-то новое для себя, сделали какие-то выводы об избранной профессии. Не правильно голословно ругать современную молодежь, возможно, достаточно дать детям стимул и возможность, и они сами ринуться познавать мир.

#СвязьПоколений #ПетрТолстой #Школа№1363 #образование #дети #журналистика #Больше_изданий_хороших_и_разных