Военно-патриотическое направление 30.01.2017

К 75-летию битвы под Москвой

5-6 декабря 2016 года в ГБОУ Школа № 1363 прошло открытое мероприятие, посвященное 75-летию битвы под Москвой. Учащиеся школы представили литературно-историческую композицию «Москва, как много в этом звуке…». Мероприятие включало выступление ведущих и чтецов, знакомство с песнями и фильмами военных лет. Были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники Московской битвы. Учащиеся с интересом слушали ветеранов, рассказывающих о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, но наш народ выстоял и победил. Ребята поздравили ветеранов, подарили цветы. Учащиеся 7 класса подарили школьному Музею Боевой и Трудовой Славы жителей «Выхино» макеты военной техники, выполненной своими руками. Проведение данного мероприятия направлено на укрепление в среде учащихся таких понятий, как историческая память, гражданственность и патриотизм.

Всероссийская акция "Письмо Победы"