30 мая 2017 года - участие в открытии "Фабрики новых технологий" 30.05.2017

Проектные работы учащихся школы № 1363 по 3D моделированию «Аддитивные технологии и 3D визуализация в медицине», «Создание станка с ЧПУ» 30 мая были представлены на Фабрике новых технологий. Она открылась на базе Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

Все проекты были выполнены в программах компании Autodesk.

Одним из главных партнеров площадки является Autodesk.

На фабрике, как ее назвали создатели, учащиеся столичных школ и вузов, попробуют стать инженерами и конструкторами. Воплотить в жизнь самые необычные идеи, затаившиеся в головах будущих Королевых и Зворыкиных, помогут три фабричных центра: проектирования, производства, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Придумать робота или инновационный прибор могут все желающие школьники и студенты. Занятия в них уже начались. И они бесплатны. Уйти с головой в моделирование, архитектуру и робототехнику тут можно всерьёз и надолго - фабрика технологий готова работать круглый год, в том числе на летних каникулах. Направления выбраны не случайно, поскольку технические профессии сегодня востребованы. "В стране острый недостаток специалистов в области информационного моделирования, - объяснил "РГ" исполнительный директор Академии новых технологий Али Джанмамедов. - Просто создать проект не сложно, а вот сделать полную модель цикла жизни здания - от идеи проектирования до строительства, обслуживания и сноса. Сейчас таких специалистов нет".

Лучшие разработки, сделанные школьниками в рамках городского проекта "Школа новых технологий", журналисты увидели на открытии фабрики.

СМИ о мероприятии:

Российская газета

Мособр

Фото экспонатов.

Фабрика новых технологий 2017.zip (159969503)